旧版回顾  |  加入收藏  |  网站地图
 
  通知公告
当前位置: 首页->通知公告->正文

新疆大学2020年推荐优秀本科毕业生免试攻读研究生推荐名单公示

时间:2019年09月23日    来源:    作者:    阅读:

新疆大学2020年推荐优秀本科毕业生
免试攻读研究生推荐名单公示
    根据《教育部关于印发<2020年全国硕士研究生招生工作管理规定>的通知》(教学函【2019】6号)、《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函【2019】105号)等相关文件精神,新疆大学于2019年9月4日—9月23日进行了优秀应届本科毕业生免试攻读研究生的推荐选拔工作,现将429名推免候选人名单予以公示,公示时间9月23日—10月10日,如有问题请尽快反映,联系电话0991-8582567(研招办)、8581939(校纪委)。
推荐学院 专业名称 姓名 性别 学分绩点 综合成绩 推荐类型
政治与公共管理学院 政治学与行政学 覃诗洋 4.02 91.01 普通
政治与公共管理学院 社会学 纪梦圆 3.82 88.58 普通
政治与公共管理学院 劳动与社会保障 王健 3.67 87.36 普通
政治与公共管理学院 社会学 宋茜茜 3.69 86.58 普通
政治与公共管理学院 政治学与行政学 赵祉情 3.66 86.4 普通
政治与公共管理学院 劳动与社会保障 蔡清华 3.58 85.52 普通
政治与公共管理学院 思想政治教育 胡安西·黑扎提 3.45 83.39 普通
政治与公共管理学院 劳动与社会保障 韩欣宏 3.51 86.50 普通
政治与公共管理学院 社会学 慕冬冬 3.58 85.99 普通
政治与公共管理学院 政治学与行政学 夏依旦·吾门尔 3.32 83.43 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 赵刘菊 3.96 90.33 普通
经济与管理学院 金融学 谌冉冉 3.86 88.85 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 彭旭 3.94 87.7 普通
经济与管理学院 金融学 武传浩 4.02 87.31 普通
经济与管理学院 金融学 王昊 4.13 85.92 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 韩雨馨 3.69 84.87 普通
经济与管理学院 经济学 王馨慧 3.19 84.42 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 靳春丽 3.72 83.91 普通
经济与管理学院 经济学 周珍珍 3.61 82.83 普通
经济与管理学院 金融学 嵇锐冰 3.5 82.32 普通
经济与管理学院 经济学 李京泽 3.13 81.78 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 寻乐天 3.63 81.78 普通
经济与管理学院 金融学 顾振洋 3.42 81.16 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 宫孟雅 3.76 80.51 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 陈宗志 3.57 79.39 普通
经济与管理学院 金融学 王众杰 3.79 77.34 普通
经济与管理学院 金融学 库尔班艾力·买买提 3.42 75.76 普通
经济与管理学院 国际经济与贸易 阿力米热·阿布来孜 2.99 75.15 普通
经济与管理学院 经济学 艾克拜尔·买买提 2.99 74.59 普通
经济与管理学院 物流管理 彭欣城 3.66 89.28 普通
经济与管理学院 工商管理 王芝炜 3.72 89.25 普通
经济与管理学院 市场营销 于喜凤 4.05 89.16 普通
经济与管理学院 信息管理与信息系统 金瑞娟 3.74 88.1 普通
经济与管理学院 工商管理 杜泠枫 3.94 87.51 普通
经济与管理学院 市场营销 豆勇芳 3.72 87.31 普通
经济与管理学院 工商管理 甄俊杰 3.36 87.1 普通
经济与管理学院 信息管理与信息系统 石璐 3.22 87.07 普通
经济与管理学院 工商管理 李双圆 3.59 86.1 普通
经济与管理学院 物流管理 许莹莹 3.73 84.98 普通
法学院 法学 图尔荪古丽·乌布力阿西木 3.56 85.36 普通
法学院 法学 陈亚文 3.49 78.87 普通
法学院 法学 周洛琪 3.25 84.77 普通
法学院 法学 李瑞 3.31 85.19 普通
法学院 法学 高志婕 3.34 84.85 普通
法学院 法学 袁爱香 3.74 86.43 普通
法学院 法学 肖汐冉 3.46 86 普通
法学院 法学 崔德旗 4.08 89.84 普通
法学院 知识产权 王木艳 3.39 82.64 普通
法学院 知识产权 石兆洁 3.4 84.78 普通
人文学院(中国语言学院) 编辑出版学 裴先祺 4.01 91.89 普通
人文学院(中国语言学院) 编辑出版学 曹炳喆 4.13 91.48 普通
人文学院(中国语言学院) 历史学 杨汝博 3.89 91.35 普通
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 危庆跃 3.69 90.5 普通
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 张琰 3.47 87.83 普通
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学 阿克孜·沙迪克 3.77 86.9 普通
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 张雯玉 3.72 86.6 普通
人文学院(中国语言学院) 中国史 任唱语 3.86 86.48 普通
外国语学院 英语 唐俊萍 3.6 86.68 普通
外国语学院 英语 沈玉秀 3.62 86.3 普通
外国语学院 英语 江欣 3.58 84.4 普通
外国语学院 英语 文伟幸 3.03 82.58 普通
外国语学院 俄语 姜冰倩 4.03 90.76 普通
外国语学院 俄语 陈丽琳 3.58 87.86 普通
外国语学院 俄语 王菊英 3.46 86.36 普通
外国语学院 俄语 赵长艳 3.33 84.7 普通
外国语学院 俄语 李晓彤 3.08 84.14 普通
外国语学院 阿拉伯语 程萌萌 3.69 88.5 普通
外国语学院 俄语 马翠婷 3.44 83.55 普通
新闻与传播学院 广播电视学 王晶玉 3.67 87.07 普通
新闻与传播学院 广播电视学 赵芮 3.59 86.95 普通
新闻与传播学院 广播电视学 何新丽 3.58 86.47 普通
新闻与传播学院 新闻学 买尔哈巴·吐达洪 3.94 89.14 普通
新闻与传播学院 新闻学 罗贝贝 3.9 89.1 普通
新闻与传播学院 新闻学 音卡尔·阿海哈提 3.58 86.68 普通
新闻与传播学院 新闻学 周春燕 3.58 85.79 普通
数学与系统科学学院 信息与计算科学 王梦炜 4.21 91.37 普通
数学与系统科学学院 信息与计算科学 崔庆洁 3.89 88.25 普通
数学与系统科学学院 信息与计算科学 帕提努尔·卡斯木 3.68 84.91 普通
数学与系统科学学院 统计学 钟小爽 3.72 87.32 普通
数学与系统科学学院 统计学 蒲嘉欣 3.7 86.87 普通
数学与系统科学学院 统计学 张圆圆 3.68 86.77 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 韦春燕 3.93 90.83 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 赵南琪 3.84 88.63 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 解国强 3.67 88.26 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 梁妍 3.64 87.31 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 王雅萍 3.85 86.67 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 夏依达·艾布德尔 3.93 82.22 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 刘吉新 4.02 90.78 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 张宁 3.75 88.49 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 庞雨奇 3.9 88.39 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 何谦 3.72 87.64 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 张笑晗 3.67 86.52 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学(基地班) 铁闪闪 3.39 85.14 普通
物理科学与技术学院 物理学 李雅奇 3.63 93.5 普通
物理科学与技术学院 物理学 黄开国 3.56 91.4 普通
物理科学与技术学院 材料科学与工程 刘典宏 3.90 90.8 普通
物理科学与技术学院 材料科学与工程 刘艳芬 4.08 89 普通
物理科学与技术学院 应用物理 努尔艾力·艾比卜拉 3.62 82.6 普通
物理科学与技术学院 材料科学与工程 崔安然 3.70 81.9 普通
物理科学与技术学院 物理学 高云飞 3.45 81.2 普通
物理科学与技术学院 材料科学与工程 王龙 3.4 80 普通
物理科学与技术学院 应用物理 孙佳凯 3.48 76.8 普通
物理科学与技术学院 应用物理 姑丽尼尕尔·艾孜孜 2.78 64.3 普通
物理科学与技术学院 物理学 阿衣夏木·买买提依明 3.19 63.5 普通
化学化工学院 应用化学 赵博伟 4.19 88.42 普通
化学化工学院 应用化学 李浩阳 4.12 86.95 普通
化学化工学院 应用化学 赵飞 3.71 83.92 普通
化学化工学院 应用化学 哈衣沙尔·木拉提 3.51 83.32 普通
化学化工学院 应用化学 胡远芳 3.19 82.81 普通
化学化工学院 化学 陈培 3.57 82.22 普通
化学化工学院 应用化学 茹合亚木·克里木江 3.91 80.96 普通
化学化工学院 高分子材料与工程 徐文豪 3.48 80.27 普通
化学化工学院 高分子材料与工程 王楗一 3.14 80.01 普通
化学化工学院 高分子材料与工程 刘方岩 3.94 84.65 普通
化学化工学院 能源化学工程 张家铭 3.43 83.13 普通
化学化工学院 能源化学工程 鲁景山 3.49 82.16 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 钟傅泽宇 3.97 82.08 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 冯致远 3.76 81.82 普通
化学化工学院 应用化学 钱茜茜 3.67 80.7 普通
化学化工学院 能源化学工程 闻育新 3.53 80.42 普通
化学化工学院 化学工程与工艺(石油化工) 杨晓玉 3.33 79.83 普通
化学化工学院 能源化学工程 易润瀟 2.9 79.68 普通
化学化工学院 能源化学工程 郭遥 3.23 79.6 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 孙兵 3.8 79.43 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 张小慧 3.48 78.77 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 张琛琦 3.72 78.62 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 许孙洁 4 79.43 普通
化学化工学院 化学工程与工艺 赵启隆 3.04 78.87 普通
化学化工学院 过程装备与控制工程 王光耀 3.52 83.93 普通
化学化工学院 过程装备与控制工程 肖伍扬 3.69 82.14 普通
化学化工学院 过程装备与控制工程 程浩 3.46 80.5 普通
化学化工学院 过程装备与控制工程 蒋权 3.20 79.34 普通
化学化工学院 过程装备与控制工程 朱博韬 2.94 78.65 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 周巨源 3.97 78.78 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 陆瑶 3.92 77.78 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 李科 3.87 81.87 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 许梦珠 3.9 84.5 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 明贺萍 3.7 80.33 普通
资源与环境科学学院 环境科学 杨柏钰 3.86 79.85 普通
资源与环境科学学院 环境科学 蔺悦 3.65 81.17 普通
资源与环境科学学院 环境科学 张子豪 3.59 79.4 普通
资源与环境科学学院 环境科学 王娟梅 3.6 77.25 普通
资源与环境科学学院 环境科学 木卡达斯·阿不都热合曼 3.42 77.53 普通
资源与环境科学学院 生态学 刘意 4.01 81.1 普通
资源与环境科学学院 生态学 吉苏晚 3.89 83.98 普通
资源与环境科学学院 生态学 周崇鹏 3.83 82.38 普通
资源与环境科学学院 生态学 杨钰鑫 3.9 84.17 普通
资源与环境科学学院 生态学 李红鑫 3.71 80.1 普通
地质与矿业工程学院 地质工程 刘如意 3.9 82.9 普通
地质与矿业工程学院 地质工程 郭泽坤 3.77 84.3 普通
地质与矿业工程学院 地质工程 王博辉 2.9 70.8 普通
地质与矿业工程学院 资源勘查工程 吴世山 3.9 85.3 普通
地质与矿业工程学院 资源勘查工程 唐小飞 3.16 79.5 普通
地质与矿业工程学院 资源勘查工程 高一航 3.53 77.9 普通
地质与矿业工程学院 资源勘查工程 王聪聪 2.97 69.7 普通
地质与矿业工程学院 采矿工程 曹文祥 3.38 87.5 普通
地质与矿业工程学院 采矿工程 谭帅杰 3.55 80.6 普通
生命科学与技术学院 生物技术 曾婉琴 4.03 85.8 普通
生命科学与技术学院 生物技术 许晓宇 3.96 85.27 普通
生命科学与技术学院 生物技术 罗小玉 3.95 84.6 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 何豪洋 3.91 84.27 普通
生命科学与技术学院 生物工程 吴晓筱 3.93 81.97 普通
生命科学与技术学院 生物技术 张玉燕 3.67 81.3 普通
生命科学与技术学院 生物工程 任雪纯 3.69 80.7 普通
生命科学与技术学院 生物技术 许盼 3.71 80.18 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 酆炳森 3.25 77.7 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 马雪梅 3.5 77.6 普通
生命科学与技术学院 生物科学 祖丽胡玛尔·亚库普 3.42 77.4 普通
生命科学与技术学院 生物技术 袁冰倩 3.47 77.37 普通
生命科学与技术学院 生物科学 余润泽 3.25 76.6 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 艾斯卡尔·吐尔逊 3.68 76 普通
生命科学与技术学院 生物技术 古丽米热·阿勒木江 3.6 75.4 普通
生命科学与技术学院 生物技术 张尧晟 3.24 75.15 普通
生命科学与技术学院 生物科学 李滕 3.34 75.1 普通
生命科学与技术学院 生物科学 古丽加乃提·阿布拉 3.21 73.8 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 赵燕燕 3.35 72.9 普通
生命科学与技术学院 食品科学与工程 肖诗琪 3.76 72.9 普通
机械工程学院 工业设计 贺光硕 4.02 91.39 普通
机械工程学院 工业工程 吴腾 3.99 90.37 普通
机械工程学院 材料成型 魏琦 3.95 88.53 普通
机械工程学院 机械工程 付同强 4.01 89.66 普通
机械工程学院 机械工程 高漪 3.94 88.7 普通
机械工程学院 机械工程 李战鑫 3.39 85.85 普通
机械工程学院 机械工程 古力那尔·吐迪 2.66 79.09 普通
机械工程学院 机械工程 马热艳木·艾尼 3.77 88.16 普通
机械工程学院 机械工程 安振国 3.35 85.85 普通
机械工程学院 机械工程 马龙 2.88 78.89 普通
机械工程学院 机械工程 马昕旸 3.25 85.88 普通
机械工程学院 机械工程 陆靖 3.23 85.17 普通
机械工程学院 机械工程 方静 3.58 87.5 普通
机械工程学院 机械工程 李可新 3.5 84.51 普通
机械工程学院 机械工程 刘彬 3.17 84.57 普通
机械工程学院 机械工程 郭浩 3.12 82.62 普通
机械工程学院 机械工程 涂浒第 2.76 76.4 普通
机械工程学院 工业设计 王世江 3.68 88.2 普通
机械工程学院 工业工程 郭家兴 3.38 84.29 普通
机械工程学院 交通工程 卡地尔艳木·塔依尔 2.76 79.8 普通
机械工程学院 交通工程 娄文 4.1 90.41 普通
机械工程学院 交通工程 李佳蓉 3.81 88.56 普通
机械工程学院 材料成型 种振曾 3.83 86.86 普通
机械工程学院 机械工程 杨蒙蒙 3.23 84.96 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 熊德华 4.11 85.72 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 杨帆 3.66 85.7 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 刘洋洋 4.08 85.7 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 刘凡 3.7 84.79 普通
电气工程学院 新能源科学与工程(汉) 马璐玉 3.68 84.57 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 东亚光 4.09 84.16 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 李浩 3.67 84.13 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 孙秦峰 3.71 83.48 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 张琰 3.73 83.47 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 石钤文 3.61 83.13 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 林孟龙 3.89 81.62 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(汉) 张文婧 3.48 81.51 普通
电气工程学院 电气工程及其自动化(民) 阿里木·卡得尔 3.4 77.39 普通
电气工程学院 自动化(汉) 王家豪 4.05 91.04 普通
电气工程学院 能源与动力工程(汉) 王帅 4.15 90.57 普通
电气工程学院 能源与动力工程(汉) 张友闻 3.95 90.09 普通
电气工程学院 自动化(汉) 毛银 3.77 89.45 普通
电气工程学院 自动化(汉) 刘士博 3.82 88.52 普通
电气工程学院 新能源科学与工程(汉) 卞一帆 3.63 86.16 普通
电气工程学院 自动化(汉) 刘宜轩 3.12 85.08 普通
电气工程学院 自动化(汉) 余佳英 2.94 84.24 普通
电气工程学院 能源与动力工程(汉) 杨建宾 3.51 83.28 普通
电气工程学院 自动化(汉) 周婷婷 2.73 81.44 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 肖航 3.52 83.94 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 曹启航 3.76 83.78 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 李金欣 3.75 83.19 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 贺立强 3.36 82.07 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 赵彩芸 3.45 80.85 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 赵利国 3.83 80.68 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 郭玲 3.82 79.96 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 房俊杰 3.78 77.84 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 范玉媛 3.43 77.48 普通
信息科学与工程学院 通信工程 黄盼 3.62 76.34 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 刘威 3.78 76.28 普通
信息科学与工程学院 通信工程 周梦诗 3.55 76.23 普通
信息科学与工程学院 通信工程 肖雷鸣 3.5 75.33 普通
信息科学与工程学院 电子信息工程 李艺娟 3.67 74.89 普通
信息科学与工程学院 通信工程 魏斌 3.21 74.41 普通
信息科学与工程学院 通信工程 安木军 3.57 73.3 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 牛广潇 3.78 87.67 普通
信息科学与工程学院 信息安全 余恩泽 3.53 87.34 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 王卓 3.7 79.69 普通
信息科学与工程学院 信息安全 崔健骅 4.18 78.67 普通
信息科学与工程学院 信息安全 曾娟 4 77.6 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 吴茂林 3.49 76.93 普通
信息科学与工程学院 信息安全 妥美妹 3.71 76.25 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 周子翔 3.53 75.97 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 徐意菲 3.54 75.9 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 王琳 3.38 74.85 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 庄茹钧 3.33 74.03 普通
信息科学与工程学院 网络工程 刘烨萌 3.63 73.94 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 梅二云 3.23 72.5 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 依力哈木·艾力 3.56 72.11 普通
信息科学与工程学院 信息安全 王敏 3.66 70.81 普通
信息科学与工程学院 网络工程 徐彬原 3.48 70.79 普通
信息科学与工程学院 网络工程 杨洁骏 3.04 69.86 普通
信息科学与工程学院 计算机科学与技术 凯维萨尔·司拉依 2.89 68.8 普通
建筑工程学院 给排水科学与工程 彭柱 3.92 91.14 普通
建筑工程学院 测绘工程 史健文 4.22 89.57 普通
建筑工程学院 建筑环境与能源应用工程 张佳琦 3.33 89.29 普通
建筑工程学院 测绘工程 赖勤 3.93 89 普通
建筑工程学院 土木工程 邱恒政 3.71 88.86 普通
建筑工程学院 土木工程 许朕铭 3.89 88.71 普通
建筑工程学院 工程管理 刘霖 3.89 88.57 普通
建筑工程学院 土木工程 李汝飞 3.91 88.43 普通
建筑工程学院 土木工程 张海虎 3.73 88.43 普通
建筑工程学院 土木工程 崔建斌 3.73 88 普通
建筑工程学院 建筑环境与能源应用工程 盛建豪 3.42 87.7 普通
建筑工程学院 建筑学 冯慧玉 3.06 87.6 普通
建筑工程学院 城乡规划 朱紫悦 3.35 87.6 普通
建筑工程学院 测绘工程 侯雪晴 3.6 87.43 普通
建筑工程学院 土木工程 周升 3.93 87.29 普通
建筑工程学院 建筑环境与能源应用工程 张梦杰 3.74 87.29 普通
建筑工程学院 测绘工程 李盎然 3.13 87.29 普通
建筑工程学院 工程管理 张郅煜 3.55 87 普通
建筑工程学院 建筑学 齐咏雪 3.35 87 普通
建筑工程学院 土木工程 胡泽宇 3.48 86.86 普通
建筑工程学院 工程管理 丁笑音 3.87 86.86 普通
建筑工程学院 土木工程 艾合太木·艾斯凯尔 2.81 86.29 普通
建筑工程学院 工程管理 孟馨 3.29 85.71 普通
建筑工程学院 工程管理 李同 3.72 84.86 普通
建筑工程学院 城乡规划 张耀春 3.31 83.2 普通
建筑工程学院 建筑学 李砖砖 2.99 82.6 普通
建筑工程学院 工程管理 刘佳 3.18 78 普通
建筑工程学院 土木工程 阿力马斯·叶尔布拉提 3.74 88.2 普通
纺织与服装学院 纺织工程 王岩 3.9 74 普通
纺织与服装学院 纺织工程 徐照航 2.98 66.4 普通
纺织与服装学院 纺织工程 高陈陈 2.96 65.5 普通
纺织与服装学院 纺织工程 阿那热·阿不力克木 2.86 61.5 普通
纺织与服装学院 纺织工程 买尔哈巴·赛丁 2.91 61.2 普通
旅游学院 酒店管理 刘欢欢 3.71 89.67 普通
旅游学院 酒店管理 付玉慧 3.7 89.33 普通
旅游学院 酒店管理 郭成洁 3.42 90 普通
旅游学院 旅游管理 张燕 3.51 88.33 普通
旅游学院 酒店管理 王双 3.48 87 普通
旅游学院 酒店管理 王秘秘 3.46 87 普通
旅游学院 旅游管理 张巧花 3.33 88.67 普通
旅游学院 旅游管理 许小漫 3.34 88.17 普通
旅游学院 旅游管理 柯婉玉 3.17 88.17 普通
旅游学院 酒店管理 曹仕姣 3.17 81 普通
国际文化交流学院 汉语国际教育 秦晓萱 3.68 87.4 普通
国际文化交流学院 汉语国际教育 马乐 3.47 81.66 普通
软件学院 软件工程 朱金才 3.81 86.53 普通
软件学院 软件工程 何露 3.74 84.83 普通
软件学院 软件工程 曹慧娟 3.84 84.27 普通
软件学院 软件工程 李姝 3.95 83.49 普通
软件学院 软件工程 盛韬 3.86 82.58 普通
软件学院 软件工程 张倩倩 3.57 81.52 普通
软件学院 软件工程 万学强 3.44 80.27 普通
软件学院 软件工程 刘嘉俊 3.43 79.43 普通
软件学院 软件工程 陈欣 3.42 79.11 普通
软件学院 软件工程 苏莹 3.63 79.1 普通
软件学院 软件工程 邱瑞 3.37 79 普通
软件学院 软件工程 马一哲 3.29 78.97 普通
软件学院 软件工程 田学聪 3.48 78.6 普通
软件学院 软件工程 马玉民 3.34 78.52 普通
软件学院 软件工程 宋媛媛 3.53 78.5 普通
软件学院 软件工程 周绍峰 3.71 77.83 普通
软件学院 软件工程 王婧 3.37 77.56 普通
软件学院 软件工程 张伊扬 3.42 77.43 普通
软件学院 软件工程 刘菁 3.34 77.08 普通
软件学院 软件工程 欧红旭 3.42 76.94 普通
软件学院 软件工程 马丽丽 3.26 76.25 普通
软件学院 软件工程 娜孜拉·哈力买买提 2.96 76.2 普通
数学与系统科学学院 数学与应用数学 海仁古力·沙迪克 3.16 81.6 普通
经济与管理学院 金融学 则那提古丽·吐尔逊 3.06 80.6 普通
资源与环境科学学院 地理信息科学 葛尊天 3.66 95.58 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 宋璞 2.66 94.08 普通(推免辅导员)
电气工程学院 新能源科学与工程 张永康 3.36 92.86 普通(推免辅导员)
纺织与服装学院 服装设计与工程 许庭维 2.74 91.8 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 中国史 努尔比亚·乃吉木丁 2.86 91.78 普通(推免辅导员)
经济与管理学院 市场营销 周静 2.77 91.36 普通(推免辅导员)
法学院 法学 迪丽努·阿德尔江 2.94 91.08 普通(推免辅导员)
信息科学与工程学院 电子信息工程 杨杰 2.58 90.91 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 中国史 姜文雪 3.71 90.8 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 编辑出版学 邹新悦 3.1 90.35 普通(推免辅导员)
生命科学与技术学院 生物科学 石岩磊 3.23 90.31 普通(推免辅导员)
法学院 法学 杨婉婷 2.98 90.2 普通(推免辅导员)
化学化工学院 化学 郭啸东 3.00 90.2 普通(推免辅导员)
国际文化交流学院 汉语国际教育 董凡华 3.61 90.18 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 编辑出版学 杨铠泽 3.15 90.03 普通(推免辅导员)
软件学院 软件工程 卢柄旭 3.19 90.01 普通(推免辅导员)
生命科学与技术学院 生物技术 阿依先木古丽·买提肉孜 2.83 89.76 普通(推免辅导员)
软件学院 软件工程 邓鑫 3.27 89.56 普通(推免辅导员)
新闻与传播学院 广播电视学 冯晓雅 3.6 89.26 普通(推免辅导员)
数学与系统科学学院 数学与应用数学 刘宇飞 2.97 89.18 普通(推免辅导员)
政治与公共管理学院 社会学 张登建 3.25 89.13 普通(推免辅导员)
政治与公共管理学院 政治学与行政学 田琳丽 3.62 88.98 普通(推免辅导员)
信息科学与工程学院 通信工程 李悦 2.85 88.96 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 热米拉·努拉克 2.92 88.96 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 丽娜·托呼达别克 2.48 88.95 普通(推免辅导员)
电气工程学院 新能源科学与工程 孟刘威 3.26 88.91 普通(推免辅导员)
法学院 知识产权 李鹏飞 3.06 88.85 普通(推免辅导员)
数学与系统科学学院 数学与应用数学 马鑫国 3.38 88.56 普通(推免辅导员)
经济与管理学院 物流管理 仝博 2.99 88.48 普通(推免辅导员)
外国语学院 英语 余静 2.92 88.45 普通(推免辅导员)
生命科学与技术学院 生物技术 艾米代·阿力普 2.59 88.43 普通(推免辅导员)
政治与公共管理学院 行政管理 叶尔扎提·叶尔哈里 3.92 88.15 普通(推免辅导员)
机械工程学院 工业设计 袁陆 3.45 88.01 普通(推免辅导员)
化学化工学院 高分子材料与工程 唐新生 3.03 87.81 普通(推免辅导员)
电气工程学院 电气工程及其自动化 周亿德 3.07 87.65 普通(推免辅导员)
资源与环境科学学院 环境科学 张婉玲 3.34 87.55 普通(推免辅导员)
建筑工程学院 城乡规划 包朵 3.18 87.48 普通(推免辅导员)
法学院 知识产权 朱婉钰 3.06 87.4 普通(推免辅导员)
经济与管理学院 国际经济与贸易 陆芝熙 2.95 87.28 普通(推免辅导员)
信息科学与工程学院 电子信息工程 魏国峰 2.62 86.8 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 汉语言文学 古力巴努·吐尔逊江 2.98 86.73 普通(推免辅导员)
机械工程学院 机械工程 马文杰 2.75 86.11 普通(推免辅导员)
电气工程学院 能源与动力工程 郑文惠 3.24 85.98 普通(推免辅导员)
经济与管理学院 市场营销 安鑫 3.08 85.88 普通(推免辅导员)
旅游学院 旅游管理 张梦梦 3.10 85.81 普通(推免辅导员)
地质与矿业工程学院 地质工程 张全 3.13 85.43 普通(推免辅导员)
新闻与传播学院 新闻学 贾敏 3.23 85.35 普通(推免辅导员)
新闻与传播学院 广播电视学 迪丽胡玛尔·吾麦尔 2.8 85.18 普通(推免辅导员)
软件学院 软件工程 李思雨 2.38 84.98 普通(推免辅导员)
经济与管理学院 金融学 王笛 2.89 84.93 普通(推免辅导员)
人文学院(中国语言学院) 汉文学161 郭茜茜 3.21 90.44 “支教团”计划
经济与管理学院 金融学 依帕尔古丽·买土送 2.5 89.13 “支教团”计划
生命科学与技术学院 生物技术 黄婷婷 3.02 88.6 “支教团”计划
机械工程学院 机械工程 许文强 2.96 88.37 “支教团”计划
政治与公共管理学院 政治学与行政学 美合日阿依·麦提喀斯木 2.91 87.96 “支教团”计划
物理科学与技术 应用物理 黄星澎 3.17 87.31 “支教团”计划
法学院 法学 古扎努·米吉提 3.16 86.74 “支教团”计划
建筑工程学院 测绘工程 王广洋 3.13 85.02 “支教团”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(哈萨克语) 李紫玉 3.85 89.83 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(哈萨克语) 叶之源 3.56 88.04 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(哈萨克语) 李念格 3.57 87.7 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(哈萨克语) 杨香灵 3.56 87.25 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(哈萨克语) 李小芹 3.73 84.34 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 汉语言 吉米拉·阿布都萨迪克 4.11 90.73 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 汉语言 帕丽扎·奥仁巴萨 3.58 88.33 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 汉语言 米热姑丽·肉孜 3.51 87.04 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 汉语言 祖力湖马·尼亚孜 2.91 79.79 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 汉语言 布力得尔辛·沙拉马提 2.96 78.49 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 凌格 4.2 91.14 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 马兴丽 4.05 90.29 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 杨婷玉 3.86 89.6 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 蔡萌 4.11 89.14 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 油文锦 3.87 87.51 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王玉茗 3.86 87.4 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王瑜琪 3.88 87.36 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 刘玲玲 3.7 87.22 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 董译徽 3.61 87.06 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 杜宇轩 3.3 86.82 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 孙瑾丽 3.7 86.7 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 欧其尔巴特 3.25 86.5 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 张颖 3.51 86.22 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 马肖慧 3.26 86.16 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 刘尹静雯 3.6 86.1 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 李泽苹 3.14 85.98 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王佚佳 3.61 85.92 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王洁 3.68 85.78 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 马鑫 3.7 85.37 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 张文轩 3.24 85.19 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 李宜蓉 3 84.7 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 漆怡 2.93 84.44 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 吴佳芮 2.87 83.42 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 高云超 3.56 83.4 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 柳文浩 2.72 82.9 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 李一泽 2.56 82.24 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王朝阳 2.74 81.93 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王宝璐 3.22 77.38 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 张思佳 3.19 75.67 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 权琳 3.16 77.66 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 李美华 3.36 83.6 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 李纯 2.6 75.34 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 孙浩钤 2.75 80.52 “高层次双语人才培养”计划
人文学院(中国语言学院) 中国少数民族语言文学(维吾尔语) 王睿 2.87 78.27 “高层次双语人才培养”计划